GUIA - FÓRUM TRABALHISTA “RUY BARBOSA”


FÓRUM TRABALHISTA “RUY BARBOSA” 

Av. Marquês de São Vicente, 235
cep 01139-001
Informações
tel (11) 3525 9000
www.trt2.jus.br
Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 11h30 às 18 h

Postos Conveniados de Protocolo e Distribuição

- Casa do Advogado - Campinas - Rua José de Campos, 422 - 1º andar (dentro do TRT) - tel (19) 3239 0118
- Casa do Advogado - Rua do Glória, 34 - tel (11) 3242 0807
- Casa do Advogado Trabalhista – Av. Ipiranga, 1.267, 3º andar - tel (11) 3227 7125
- OAB - Santo Amaro - Rua Alexandre Dumas, 224 - tel (11) 5524 5349

Competência: regiões da Capital, definidas como Centro Expandido, Zona Norte, Zona Oeste e Zona Sul, observados os limites das subprefeituras respectivas, elencadas na Resolução Administrativa nº 01/2013, e as faixas de CEP constantes do anexo 2, da Portaria GP nº 88/2013, alterada pela Portaria GP nº 53/2014.

ANEXO 2
(Anexo alterado pela Portaria GP 73/2014)

FAIXAS DE CEP ABRANGIDAS PELO FÓRUM RUY BARBOSA DE SÃO PAULO

CÓDIGOS DE ENDEREÇAMENTO POSTAL (CEP) QUE DELIMITAM O CENTRO EXPANDIDO E AS ZONAS NORTE, OESTE E SUL DE SÃO PAULO
REGIÃOFAIXA DE CEP
CENTRO EXPANDIDO01001-000 a 01553-999
03001-000 a 03124-999
03149-000 a 03149-999
03157-000 a 03195-999
03222-000 a 03223-999
03225-000 a 03225-999
03273-000 a 03274-999
03301-000 a 03316-999
03318-000 a 03332-999
03334-000 a 03334-999
03336-000 a 03336-999
03340-000 a 03373-999
03401-000 a 03401-999
04001-000 a 04306-999
04315-000 a 04315-999
04501-000 a 04602-999
04621-000 a 04623-999
04704-000 a 04707-999
05001-000 a 05095-999
05102-000 a 05109-999
05114-000 a 05118-999
05301-000 a 05338-999
05343-000 a 05348-999
05401-000 a 05477-999
ZONA NORTE02001-000 a 02998-999
05101-000 a 05101-999
05110-000 a 05110-999
05112-000 a 05113-999
05119-000 a 05289-999
ZONA OESTE05339-000 a 05340-999
05350-000 a 05399-999
05501-000 a 05639-999
05650-000 a 05656-999
05670-000 a 05691-999
05693-000 a 05693-999
bloco A
térreo
Atendimentoramal 9396
Núcleo Permanente de Metodos Convencionais de Soluções de Conflitos(11) 3525 9291 ramal 9674
1º andar
Distribuição dos Feitos(11) 3525 9217
Protocolo(11) 3525 9211
Reclamações Verbais(11) 3525 9224
Ambulatório Médico
2º andar
Enfermagem(11) 3525 9203
Secretaria(11) 3525 9205
Consultório de Psicologiaramal 9603
Varas do Trabalho
3º andar
(11) 3525 9101
(11) 3525 9102
(11) 3525 9103
4º andar
(11) 3525 9104
(11) 3525 9105
(11) 3525 9106
5º andar
(11) 3525 9107
(11) 3525 9108
(11) 3525 9109
6º andar
10ª(11) 3525 9110
11ª(11) 3525 9111
12ª(11) 3525 9112
7º andar
13ª(11) 3525 9113
14ª(11) 3525 9114
15ª(11) 3525 9115
8º andar
16ª(11) 3525 9116
17ª(11) 3525 9117
18ª(11) 3525 9118
9º andar
19ª(11) 3525 9119
20ª(11) 3525 9120
21ª(11) 3525 9121
10º andar
OAB - Espaço do Advogado(11) 3525 9226
(11) 3392 5029 
Varas do Trabalho
11º andar
22ª(11) 3525 9122
23ª(11) 3525 9123
24ª(11) 3525 9124
12º andar
25ª(11) 3525 9125
26ª(11) 3525 9126
27ª(11) 3525 9127
13º andar
28ª(11) 3525 9128
29ª(11) 3525 9129
30ª(11) 3525 9130
14º andar
31ª(11) 3525 9131
32ª(11) 3525 9132
33ª(11) 3525 9133
15º andar
34ª(11) 3525 9134
35ª(11) 3525 9135
36ª(11) 3525 9136
16º andar
37ª(11) 3525 9137
38ª(11) 3525 9138
39ª(11) 3525 9139
17º andar
40ª(11) 3525 9140
41ª(11) 3525 9141
42ª(11) 3525 9142
18º andar
43ª(11) 3525 9143
44ª(11) 3525 9144
45ª(11) 3525 9145
bloco B
térreo e 1º andar
Banco do Brasil(11) 2126 4200
Atendimento de Alvará para Varas do Trabalho(11) 3491 3801
(11) 3392 3191
1º andar
Reprografia(11) 3525 9227
Vara VASP(11) 3525 9250
2º andar
Central de Cartas Precatórias(11) 3525 9268
Central de Hastas Públicas(11) 3525 9294
Central de Mandados(11) 3525 9214
(11) 3525 9215
Depósitos Judiciais(11) 3525 9216
Juízo Auxiliar de Conciliação em Execução(11) 3525 9198
(11) 3525 9213
Ministério Público do Trabalhoramal 9497
Procuradoria da Fazenda Nacional em São Pauloramal 9496
Procuradoria Geral do Estadoramal 9495
Procuradoria Geral do Município de São Pauloramal 9677
Procuradoria Geral Federalramal 9493
Procuradoria Regional da Uniãoramal 9494
Procuradoria Regional Federalramal 9673
Registro e Autuação - 1ª InstânciaRamal 9491
Varas do Trabalho
3º andar
46ª(11) 3525 9146
47ª(11) 3525 9147
48ª(11) 3525 9148
4º andar
49ª(11) 3525 9149
50ª(11) 3525 9150
51ª(11) 3525 9151
5º andar
52ª(11) 3525 9152
53ª(11) 3525 9153
54ª(11) 3525 9154
6º andar
55ª(11) 3525 9155
56ª(11) 3525 9156
57ª(11) 3525 9157
7º andar
58ª(11) 3525 9158
59ª(11) 3525 9159
60ª(11) 3525 9160
8º andar
61ª(11) 3525 9161
62ª(11) 3525 9162
63ª(11) 3525 9163
9º andar
64ª(11) 3525 9164
65ª(11) 3525 9165
66ª(11) 3525 9166
10º andar
Biblioteca(11) 3525 9193
Atendimento e Pesquisa(11) 3525 9194
Legislação(11) 3525 9195
Varas do Trabalho
11º andar
67ª(11) 3525 9167
68ª(11) 3525 9168
69ª(11) 3525 9169
12º andar
70ª(11) 3525 9170
71ª(11) 3525 9171
72ª(11) 3525 9172
13º andar
73ª(11) 3525 9173
74ª(11) 3525 9174
75ª(11) 3525 9175
14º andar
76ª(11) 3525 9176
77ª(11) 3525 9177
78ª(11) 3525 9178
15º andar
79ª(11) 3525 9179
80ª(11) 3525 9180
81ª(11) 3525 9181
16º andar
82ª(11) 3525 9182
83ª(11) 3525 9183
84ª(11) 3525 9184
17º andar
85ª(11) 3525 9185
86ª(11) 3525 9186
87ª(11) 3525 9187
18º andar
88ª(11) 3525 9188
89ª(11) 3525 9189
90ª(11) 3525 9190
19º andar
Assessoramento Jurídico Expedição de Precatórios(11) 9525 9192
Assessoria Sócio-econômicaramal 9669
Secretaria de Precatóriosramais 9672/9689

Central de Dissídios
Av. Marquês de São Vicente, 361 - sala 5
cep 01139-001
tel (11) 3392 2384

FÓRUM TRABALHISTA DA ZONA LESTE (Atenção: funcionamento a partir de 7/1/2014) – instalado pela Portaria GP nº 88/2013

Av. Amador Bueno da Veiga, 1888
cep 03636-001
Competência funcional restrita à região delimitada pelas Subprefeituras de Aricanduva, Cidade Tiradentes, Ermelino Matarazzo, Guaianazes, Itaquera, Itaim Paulista, São Miguel, Penha, São Matheus e Vila Prudente, observadas as faixas de CEP da Zona Lestes, constantes do anexo 1, da Portaria GP nº 88/2013 

ANEXO 1 FAIXAS DE CEP ABRANGIDAS PELO FÓRUM DA ZONA LESTE DE SÃO PAULO

CÓDIGOS DE ENDEREÇAMENTO POSTAL (CEP) QUE DELIMITAM A ZONA LESTE DE SÃO PAULO
REGIÃOFAIXA DE CEP
ZONA LESTE03125-000 a 03147-999
03150-000 a 03156-999
03201-000 a 03216-999
03220-000 a 03221-999
03224-000 a 03224-999
03226-000 a 03272-999
03275-000 a 03295-999
03317-000 a 03317-999
03333-000 a 03333-999
03335-000 a 03335-999
03337-000 a 03338-999
03374-000 a 03390-999
03402-000 a 03989-999
08010-000 a 08491-999

Vara do Trabalho (Portaria GP nº 89/2013)

térreo
Centro Judiciário de Soluções de Conflitos - CEJUSCtel (11) 3738 8807
Portariatel (11) 3738-8800
Unidade de Atendimentotel (11) 3738-8804
1º Andar
Seção de Segurançatel (11) 3738-8801
2º Andar
1ª Varatel (11) 3738-8101
2ª Varatel (11) 3738-8103
3ª Varatel (11) 3738-8105
4ª Varatel (11) 3738-8107
5ª Varatel (11) 3738-8109
6ª Varatel (11) 3738-8111
7ª Varatel (11) 3738-8113
3º Andar
8ª Varatel (11) 3738-8115
9ª Varatel (11) 3738-8117
10ª Varatel (11) 3738-8119
11ª Varatel (11) 3738-8121
12ª Varatel (11) 3738-8123
13ª Varatel (11) 3738-8125
14ª Varatel (11) 3738-8127

FÓRUM TRABALHISTA DA ZONA SUL (Atenção: funcionamento a partir de 22/9/2014) – instalado pela Portaria GP nº 73/2014

Av. das Nações Unidas, 22.939
cep 04795-100
Competência funcional restrita à região delimitada pelas Subprefeituras de Cidade Ademar, Campo Limpo, Capela do Socorro, Jabaquara, M’boi Mirim, Parelheiros e Santo Amaro, observadas as faixas de CEP da Zona Sul, constantes do anexo desta Portaria GP nº 73/2014

ANEXO

CÓDIGOS DE ENDEREÇAMENTO POSTAL (CEP) QUE DELIMITAM A ZONA SUL DE SÃO PAULO
REGIÃOFAIXA DE CEP
ZONA SUL04307-000 a 04314-999
04316-000 a 04477-999
04603-000 a 04620-999
04624-000 a 04703-999
04708-000 a 04967-999
05640-000 a 05642-999
05657-000 a 05665-999
05692-000 a 05692-999
05703-000 a 05743-999
05745-000 a 05750-999
05752-000 a 05895-999
Unidade de Atendimentotel (11) 3738-8814
1ª Varatel (11) 3738-8141
2ª Varatel (11) 3738-8143
3ª Varatel (11) 3738-8145
4ª Varatel (11) 3738-8147
5ª Varatel (11) 3738-8149
6ª Varatel (11) 3738-8151
7ª Varatel (11) 3738-8153
8ª Varatel (11) 3738-8155
9ª Varatel (11) 3738-8157
10ª Varatel (11) 3738-8159
11ª Varatel (11) 3738-8161
12ª Varatel (11) 3738-8163
13ª Varatel (11) 3738-8165
14ª Varatel (11) 3738-8167
15ª Varatel (11) 3738-8169
16ª Varatel (11) 3738-8171
17ª Varatel (11) 3738-8173
18ª Varatel (11) 3738-8175
19ª Varatel (11) 3738-8177
20ª Varatel (11) 3738-8179

VARAS DO TRABALHO - GRANDE SÃO PAULO E BAIXADA SANTISTA - (Atualizado em 5.8.2016)

Arujá
R. Major Benjamin Franco, 88
cep 07400-000
tel (11) 3468 7201

Barueri
Al. Araguaia, 2.096
cep 06455-000
1ª Vara - tel (11) 3468 7205
2ª Vara - tel (11) 3468 7207
3ª Vara - tel (11) 3468 7209
4ª Vara - tel (11) 3468 7211
5ª Vara - tel (11) 3468 7213
Centro Judiciário de Métodos Consensuais de Solução de Disputas - Barueri - (11) 3468-7217 - 4º andar

Caieiras
Rua Guadalajara, 243
cep 07700-000
tel (11) 34687219

Cajamar
Rua Avelino Toledo de Lima, 297
cep 07776-455
tel (11) 3468 7222

Carapicuíba
Av. Miriam, 55
cep 06320-060
1ª Vara - tel (11) 3468 7225
2ª Vara - tel (11) 3468 7227

Cotia
Av. Rotary, 175
cep 06717-090
1ª Vara - tel (11) 3468 7231
2ª Vara - tel (11) 3468 7233

Cubatão
R. José Maria Ruivo, 125
cep 11533-070
2ª Vara - tel (13) 2102 1202
4ª Vara - tel (13) 2102 1204
5ª Vara - tel (13) 2102 1206
Centro Judiciário de Métodos Consensuais de Solução de Disputas - Baixada Santista - (13) 2102-1210

Diadema
Av. Sete de Setembro, 919
cep 09912-010
1ª Vara - tel (11) 3468 7237
2ª Vara - tel (11) 3468 7239
3ª Vara - tel (11) 3468 7241
4ª Vara - tel (11) 3468 7243

Embu das Artes
R. Belo Horizonte, 326
cep 06803-440
tel (11) 3468 7247

Ferraz de Vasconcelos
Av. Quinze de Novembro, 528
cep 08500-405
tel (11) 3468 7249

Franco da Rocha
Av. Dr. Franco da Rocha, 96
CEP 07851-000
1ª Vara - tel (11) 3468 7255
2ª Vara - tel (11) 3468 7254

Guarujá
R. Montenegro, 273
cep 11410-040
1ª Vara - tel (13) 2102 1222
2ª Vara -tel (13) 2102 12224
3ª Vara - tel (13) 2102 1226

Guarulhos
Av. Tiradentes, 1.125
cep 07090-000
1ª Vara - tel (11) 3468 7257
2ª Vara - tel (11) 3468 7259
3ª Vara - tel (11) 3468 7261
4ª Vara - tel (11) 3468 7263
5ª Vara - tel (11) 3468 7265
6ª Vara - tel (11) 3468 7267
7ª Vara - tel (11) 3468 7269
8ª Vara - tel (11) 3468 7271
9ª Vara - tel (11) 3468 7273
10ª Vara - tel (11) 3468 7275
11ª Vara - tel (11) 3468 7277
12ª Vara - tel (11) 3468 7279
13ª Vara - tel (11) 3468 7281
Centro Judiciário de Métodos Consensuais de Solução de Disputas - Guarulhos - (11) 3468-7284 - 5º andar - Prédio anexo
Central de Mandados de Guarulhos e Região - (11) 3468-7285

Itapecerica da Serra
Rua Inácio Pereira dos Santos, 80 - Centro
cep 06871-020
1ª Vara - tel (11) 3468 7287
2ª Vara - tel (11) 3468 7289

Itapevi
Av. Presidente Vargas, 650
cep 06694-000
tel (11) 3468 7293

Itaquaquecetuba
Av. Vereador João Fernandes da Silva, 320/366
cep 08576-000
1ª Vara - tel (11) 3468 7295
2ª Vara - tel (11) 3468 7297

Jandira
R. Tupi, 20
cep 06608-240
tel (11) 3468 7301

Mauá
R. Manoel Pedro Júnior, 298
cep 09310-720
1ª Vara - tel (11) 3468 7304
2ª Vara - tel (11) 3468 7306
3ª Vara - tel (11) 3468 7308

Mogi das Cruzes
Av. Vereador Narciso Yague Guimarães, 149
cep 08780-000
1ª Vara - tel (11) 3468 7311
2ª Vara - tel (11) 3468 7313
3ª Vara - tel (11) 3468 7315

Osasco
Av. Dionysia Alves Barreto, 59
cep 06086-050
1ª Vara - tel (11) 3468 7321
2ª Vara - tel (11) 3468 7323
3ª Vara - tel (11) 3468 7325
4ª Vara - tel (11) 3468 7327
5ª Vara - tel (11) 3468 7329
6ª Vara - tel (11) 3468 7331
Central de Mandados de Osasco e Região - (11) 3468-7334

Poá 
Av. Deputado Cunha Bueno, 51
cep 08561-310
tel (11) 3468 7336

Praia Grande
R. José Borges Neto, 160
cep 11705-010
1ª Vara - tel (13) 2102 1232
2ª Vara - tel (13) 2102 1234

Ribeirão Pires
Rua Miguel Prisco, 53
cep 09400-000
tel (11) 3468 7338

Santana de Parnaíba 
R. Treze de Maio, 222
cep 06502-150
1ª Vara - tel (11) 3468 7340
2ª Vara - tel (11) 3468 7342

Santo André
R. Monte Casseros, 259
cep 09015-020
1ª Vara - tel (11) 3468 7345
2ª Vara - tel (11) 3468 7347
3ª Vara - tel (11) 3468 7349
4ª Vara - tel (11) 3468 7351
5ª Vara - tel (11) 3468 7353
Centro Judiciário de Métodos Consensuais de Solução de Disputas - ABC - (11) 3468-7356 - 9º andar

Santos
R. Brás Cubas, 158/162
cep 11013-162
1ª Vara do Trabalho de Santos - (13) 2102-1242
2ª Vara do Trabalho de Santos - (13) 2102-1244
3ª Vara do Trabalho de Santos - (13) 2102-1246
4ª Vara do Trabalho de Santos - (13) 2102-1248
5ª Vara do Trabalho de Santos - (13) 2102-1250
6ª Vara do Trabalho de Santos - (13) 2102-1252
7ª Vara do Trabalho de Santos - (13) 2102-1254
Central de Mandados da Baixada Santista - (13) 2102-1257

São Bernardo do Campo 
Av. Getúlio Vargas, 57
cep 09751-250
1ª Vara do Trabalho de São Bernardo do Campo - (11) 3468-7358
2ª Vara do Trabalho de São Bernardo do Campo - (11) 3468-7360
3ª Vara do Trabalho de São Bernardo do Campo - (11) 3468-7362
4ª Vara do Trabalho de São Bernardo do Campo - (11) 3468-7364
5ª Vara do Trabalho de São Bernardo do Campo - (11) 3468-7366
6ª Vara do Trabalho de São Bernardo do Campo - (11) 3468-7368
7ª Vara do Trabalho de São Bernardo do Campo - (11) 3468-7370
8ª Vara do Trabalho de São Bernardo do Campo - (11) 3468-7372
Central de Mandados de São Bernardo do Campo e Região - (11) 3468-7376

São Caetano do Sul
R. Baraldi, 795
cep 09510-010
1ª Vara do Trabalho de São Caetano do Sul - (11) 3468-7378
2ª Vara do Trabalho de São Caetano do Sul - (11) 3468-7380
3ª Vara do Trabalho de São Caetano do Sul - (11) 3468-7382

São Vicente
Av. Antonio Emmerick, 1.328
cep 11370-000
1ª Vara do Trabalho de São Vicente - (13) 2102-1262
2ª Vara do Trabalho de São Vicente - (13) 2102-1264

Suzano
R. Paraná, 69
cep 08675-190
1ª Vara do Trabalho de Suzano - (11) 3468-7386
2ª Vara do Trabalho de Suzano - (11) 3468-7388

Taboão da Serra
Estrada de São Francisco, 1061
cep 06765-000
1ª Vara do Trabalho de Taboão da Serra - (11) 3468-7392
2ª Vara do Trabalho de Taboão da Serra - (11) 3468-7394

TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO - 15ª REGIÃO - (atualizado em 9/9/2016)

R. Barão de Jaguara, 901 - Campinas-SP
cep 13015-927
tel (19) 3236 2100
Secretaria da 1ª Seção Especializada SDI - tel (19) 3236 2100 - ramal 208
Secretaria da 1ª Turma - tel (19) 3731 1601
Secretaria da 2ª Seção Especializada SDI - tel (19) 3236 2100
Plantão Judiciário: fins de semana e feriados - das 9h às 12h
Corregedoria Regional: tel (19) 3731 1672
Distribuição de Feitos de 2ª Instância: tel (19) 3731 1640
Protocolo: tel (19) 3731 1641
Setor de Arquivo: 1ª e 2ª Instâncias: tel (19) 3231 9500
Precatórios: ramal 1510
Disque-processo: tel (19) 3234 9499 - De 2ª a 6ª feira, das 12 h às 18 h
Ouvidoria: 0800 771 3315
www.trt15.gov.br

1ª INSTÂNCIA

VARAS DO TRABALHO - 15ª REGIÃO

Plantão Judiciário: Dias úteis, fins de semana e feriados - das 9h às 12h

Adamantina
Alameda Fernão Dias, 751
cep 17801-000
tel (18) 3521 3533
Abrange: o respectivo Município e os de Flora Rica, Flórida Paulista, Inúbia Paulista, Lucélia, Mariápolis, Osvaldo Cruz, Pacaembu, Pracinha, Sagres e Salmourão.

Americana
Av. Nossa Senhora de Fátima, 3000
Distrito Industrial Werner Plaas
cep 13478-540
tel (19) 3468 4497 / 4476 / 4475
1ª Vara: ramal 32
2ª Vara: ramal 31
Distribuição de feitos: ramal 20
Abrange: o respectivo Município e o de Nova Odessa.

Américo Brasiliense
(Posto avançado da Justiça do Trabalho de Araraquara)
R. Felício Neves, 35
cep 14820-000
Tels. (16) 3392 6381 / 3974
Abrange: o respectivo Município e os de Rincão, Santa Lucia e Motuca.

Amparo
Av. Bernardino de Campos, 7
cep 13900-400
Tels. (19) 3807 6712 / (19) 3808 1000
Abrange: o respectivo Município e os de Monte Alegre do Sul, Pedreira e Serra Negra.

Andradina
R. Corumba, 901
cep 16901-180
tel (18) 3722 4388
Abrange: o respectivo Município e os de Castilho, Guaraçaí, Ilha Solteira, Itapura, Lavínia, Mirandópolis, Murutinga do Sul, Nova Independência e Sud Mennucci.

Aparecida
Av. Padroeira do Brasil, 437
cep 12570-000
tel (12) 3105 7367
Abrange: o respectivo Município e os de Lagoinha, Potim e Roseira.

Araçatuba
R. Duque de Caxias, 2.130
cep 16020-225
1ª Vara - (18) 3623 2244
2ª Vara - (18) 3623 8577
3ª Vara - (18) 3621 9554
Distribuição - (18) 3623 6122
Abrange: o respectivo Município e os de Bento de Abreu, Guararapes, Rubiácea, Santo Antônio do Aracanguá e Valparaíso.

Araraquara
Av. José Bonifácio, 176
cep 14801-150
1ª Vara - (16) 3331 4251
2ª Vara - (16) 3331 3288
3ª Vara - (16) 3331 7609
Distribuição - (16) 3335 2214
Abrange: o respectivo Município e os de Américo Brasiliense, Boa Esperança do Sul, Gavião Peixoto, Motuca, Rincão, Santa Lucia e Trabiju.

Araras
Pça. Barão de Araras, 171
cep 13600-040
1ª Vara - 1º andar
tel (19) 3541 2451
Abrange: o respectivo Município e o de Conchal.

Assis
Av. Walter Antonio Fontana, 625
cep 19815-340
1ª Vara - (18) 3324 2874
2ª Vara - (18) 3324 2607
Distribuição - (18) 3324 1765
Abrange: o respectivo Município e os de Cândido Mota, Cruzália, Echaporã, Florínea, Maracaí, Palmital, Paraguaçu Paulista, Pedrinhas Paulista, Platina e Tarumã.

Atibaia
R. João Pires, 1200
cep 12940-550
tel (11) 4413 0915
Abrange: o respectivo Município e os de Bom Jesus dos Perdões, Piracaia e Nazaré Paulista.

Avaré
R. Amaral Pacheco, 1120
cep 18700-290
tel (14) 3732 2774
Abrange: o respectivo Município e os de Águas de Santa Bárbara, Arandu, Cerqueira César, Iaras, Itaí, Manduri, Óleo e Paranapanema.

Bariri
(Posto avançado da Justiça do Trabalho de Perdeneiras)
Av. General Osório, 543
tel (14) 3662 7120
Abrange: o respectivo Município e o de Itaju.

Barretos
Av. Centenário da Abolição, 1.300
cep 14783-195
tel (17) 3322 3222
Abrange: o respectivo Município e os de Colina, Colômbia, Guaíra e Jaborandi.

Batatais
Av. General Osório, 294
cep 14300-000
tel (16) 3761 2132
Abrange: o respectivo Município e os de Altinópolis, Brodowski e Santo Antônio da Alegria.

Bauru
R. Antonio Cintra Júnior, 3-11
cep 17030-380
tel (14) 3203 3020
1ª Vara Secretaria - ramais 12 e 13
2ª Vara Secretaria - ramal 33
3ª Vara Secretaria - ramal 18 e 39
4ª Vara Secretaria - ramal 35 e 37
Distribuição - ramal 26
Abrange: o respectivo Município e os de Agudos, Arealva, Avaí, Cabrália Paulista, Duartina, Iacanga, Lucianópolis, Paulistânia, Piratininga, Presidente Alves e Ubirajara.

Bebedouro
R. Dr. Oscar Werneck, 634
cep 14701-120
tel (17) 3342 6210
Abrange: o respectivo Município e os de Ibitiúva, Monte Azul Paulista, Pirangi, Pitangueiras, Taquaral, Terra Roxa e Viradouro.

Birigüi
R. Nenohate Etto, 262
cep 16204-112
tel (18) 3641 3352
Abrange: o respectivo Município e os de Bilac, Brejo Alegre, Buritama, Clementina, Coroados, Gabriel Monteiro, Lourdes, Piacatu, Santópolis do Aguapeí e Turiúba.

Botucatu
R. Joaquim Lyra Brandão, 147
cep 18606-070
tel (14) 3882 1811
Abrange: o respectivo Município e os de Anhembi, Bofete, Itatinga, Pardinho, Pratânia e São Manuel.

Bragança Paulista
Av. dos Imigrantes, 1.387
cep 12902-000
tel (11) 4034 0981
Abrange: o respectivo Município e os de Joanópolis, Pedra Bela, Pinhalzinho, Tuiuti e Vargem.

Caçapava
R. Treze de Maio, 40, sls. 15 a 28
cep 12281-600
tel (12) 3652 3964
Abrange: o respectivo Município e o de Jambeiro.

Cajuru
R. Coronel Manoel Caetano, 181
cep 14240-000
tel (16) 3667 2998
Abrange: o respectivo Município e os de Cássia dos Coqueiros, Santa Cruz da Esperança, Santa Rosa do Viterbo e Serra Azul.

Campinas
Av. José de Souza Campos, 422
cep 13092-123
tel (19) 3232 7997
1ª - 3º andar - ramal 1701
2ª - 4º andar - ramal 1602
3ª - 5º andar - ramal 1903
4ª - 6º andar - ramal 1704
5ª - 7º andar - ramal 1305
6ª - 8º andar - ramal 1406
7ª - 9º andar - ramal 1007
8ª - 10º andar - ramal 1908
9ª - 11º andar - ramal 1109
10ª - 12º andar - ramal 1610
11ª - 13º andar - ramal 1011
12ª - 14º andar - ramal 1012
Distribuição de feitos - térreo - ramal 1051
Abrange: o respectivo Município e os de Jaguariúna e Valinhos.

Campo Limpo Paulista
Av. Adherbal da Costa Moreira, 1055
cep 13231-190
tel (11) 4039 3768
Abrange: o respectivo Município e os de Jarinu e Várzea Paulista.

Campos do Jordão
(Posto avançado da Justiça do Trabalho de Pindamonhangaba)
R. Brigadeiro Jordão, 360
cep 12460-000
tel (12) 3662 4600
Abrange: o respectivo Município e os de Santo Antonio do Pinhal e São Bento do Sapucaí.

Capão Bonito
R. Rafael Machado Neto, 328
cep 18304-130
tel (15) 3543 1395
Abrange: o respectivo Município e os de Apiaí, Barra do Chapéu, Buri, Guapiara, Iporanga, Itaoca, Itapirapuã Paulista, Ribeira e Ribeirão Grande.

Capivari
R. General Osório, 1.174 / 1.188
cep 13360-000
tel (19) 3491 2980
Abrange: o respectivo Município e os de Elias Fausto, Mombuca, Monte Mor, Rafard e Rio das Pedras.

Caraguatatuba
Av. Priscilliana de Castilho, 600
cep 11660-330
tel (12) 3882 3000

Catanduva
R. Recife, 585
cep 15800-240
tel (17) 3522 6159
1ª Vara - (17) 3522 6342
2ª Vara - (17) 3522 5914
Distribuição - (17) 3522 5642
Abrange: o respectivo Município e os de Ariranha, Catiguá, Elisiário, Ibirá, Irapuã, Itajobi, Marapoama, Novais, Palmares Paulista, Paraíso, Pindorama, Sales, Santa Adélia, Tabapuã e Urupês.

Cravinhos
R. Manoel Amaro, 119
cep 14140-000
tel (16) 3482 1115
Abrange: o respectivo Município e os de Luís Antônio, São Simão e Serrana.

Cruzeiro
R. Rua Sebastião Vieira da Silva, 101
cep 12710-540
tel (12) 3144 0786
Abrange: o respectivo Município e os de Arapeí, Areias, Bananal, Lavrinhas, Queluz, São José do Barreiro e Silveiras.

Dracena
R. Santos Dumont, 520
cep 17900-000
tel (18) 3821 4810
Abrange: o respectivo Município e os de Irapuru, Junqueirópolis, Monte Castelo, Nova Guataporanga, Ouro Verde, Panorama, Paulicéia, Santa Mercedes, São João do Pau D’Alho e Tupi Paulista.

Espírito Santo do Pinhal
(Posto avançado da Justiça do Trabalho de São João da Boa Vista)
R. Doutor João Mendes, 126
cep 13990-000
tel (19) 3651 1192
Abrange: o respectivo Município e o de Antonio Jardim.

Fernandópolis
Av. Expedicionários Brasileiros, 1.651
cep 15600-000
tel (17) 3442 2554
Abrange: o respectivo Município e os de Estrela D’Oeste, General Salgado, Guarani D’Oeste, Indiaporã, Macedônia, Meridiano, Mira Estrela, Nova Castilho, Ouroeste, Pedranópolis, São João das Duas Pontes e São João de Iracema.

Franca
Av. Frei Germano, 2.310
cep 14405-215
1ª Vara - (16) 3723 4946
2ª Vara - (16) 3723 3529
Distribuição - (16) 3723 4288
Abrange: o respectivo Município e os de Cristais Paulista, Itirapuã, Patrocínio Paulista, Pedregulho, Restinga, Ribeirão Corrente, Rifaina e São José da Bela Vista.

Garça
Av. Rafael Paes de Barros, 55
cep 17400-000
tel (14) 3406 2125
Abrange: o respectivo Município e os de Álvaro de Carvalho, Alvinlândia, Fernão, Gália, Júlio Mesquita e Lupércio.

Guaratinguetá
R. Prof. Sylvio José Marcondes Coelho, 33
cep 12500-971
tel (12) 3132 2696
Abrange: o respectivo Município e o de Cunha.

Hortolândia
Av. Anhangüera, 252
cep 13183-140
tel (19) 3897 1647

Igarapava
(Posto avançado da Justiça do Trabalho de Ituverava)
R. Cerqueira César, 407
cep 14540-000
tel (16) 3172 4468 / 4488
Abrange: o respectivo Município e os de Aramina e Buritizal.

Indaiatuba
Av. Engenheiro Fábio Roberto Barnabé, 3.021
cep 13345-020
tel (19) 3834 7558

Itanhaém
R. Rui Barbosa, esq. R. Prof. Dinorah Cruz, 12
cep 11740-000
tel (13) 3426 2444
Abrange: o respectivo Município e os de Itariri, Mongaguá, Pedro de Toledo e Peruíbe.

Itapetininga
R. Quintino Bocaiúva, 784
cep 18200-670
tel (15) 3271 0612
Abrange: o respectivo Município e os de Alambari, Angatuba, Campina do Monte Alegre, Guareí, São Miguel Arcanjo e Sarapuí.

Itapeva
R. Benjamim Constant, 364
cep 18405-000
tel (15) 3522 3767
Abrange: o respectivo Município e os de Coronel Macedo, Itaberá, Nova Campina, Ribeirão Branco, Taguaí, Taquarituba e Taquarivaí.

Itapira
R. Conselheiro Dantas, 79, esq. com R. General Osório
cep 13970-280
tel (19) 3863 4806
Abrange: o respectivo Município e os de Águas de Lindóia, Lindóia e Socorro.

Itápolis
R. Bernardino de Campos, 645
cep 14900-000
tel (16) 3262 4425
Abrange: o respectivo Município e os de Borborema, Ibitinga, Novo Horizonte e Tabatinga.

Itararé
R. Vinte e Oito de Agosto, 375
cep 18460-000
tel (15) 3532 4425
Abrange: o respectivo Município e os de Barão de Antonina, Bom Sucesso de Itararé, Itaporanga e Riversul.

Itatiba
Av. Pedro Mascagni, 317
cep 13253-140
tel (11) 4534 2867
Abrange: o respectivo Município e o de Morungaba.

Itu
R. Santa Cruz, 533
cep 13300-090
tel (11) 4022 7061
Abrange: o respectivo Município e o de Cabreúva.

Ituverava
Pça. Deputado Hélvio Nunes da Silva, 226 - Centro
cep 14500-000
tel (16) 3839 9601
Abrange: o respectivo Município e os de Aramina, Buritizal, Guará, Igarapava, Jeriquara e Miguelópolis.

Jaboticabal
R José Bonifácio, 497
cep 14882-035
Tels. (16) 3202 0011 / (16) 3202 1888
1ª Vara - ramais 29 / 31
2ª Vara - ramais 23 / 26
Distribuição - ramal 22
Abrange: o respectivo Município e os de Guariba, Monte Alto, Pradópolis, Taiaçu, Taiúva e Vista Alegre do Alto.

Jacareí
R. Três de Abril, 9
cep 12327-100
1ª Vara - (12) 3951 4124
2ª Vara - (12) 3961 8777
Distribuição - (12) 3953 6216
Abrange: o respectivo Município e os de Igaratá e Santa Branca.

Jales
R. Nove, 1.466
cep 15703-222
tel (17) 3632 5071
Abrange: o respectivo Município e os de Aparecida D’Oeste, Aspásia, Auriflama, Dirce Reis, Dolcinópolis, Marinópolis, Mesópolis, Nova Canaã Paulista, Palmeira D’Oeste, Paranapuã, Pontalinda, Populina, Rubinéia, Santa Albertina, Santa Clara D’Oeste, Santa Fé do Sul, Santa Rita D’Oeste, Santa Salete, Santana da Ponte Pensa, São Francisco, Três Fronteiras, Turmalina, Urânia e Vitória Brasil.

Jaú
R. Rolando D’Amico, 121
cep 17210-115
1ª Vara - (14) 3622 4433
2ª Vara - (14) 3622 4777 / (14) 3624 8090
Distribuição - (14) 3621 2900
Abrange: o respectivo Município e os de Barra Bonita, Bocaina, Brotas, Dois Córregos, Igaraçu do Tietê, Mineiros do Tietê e Torrinha.

José Bonifácio
Av. São João, 52
cep 15200-000
tel (17) 3245 1803
Abrange: o respectivo Município e os de Adolfo, Mendonça, Nipoã, Nova Aliança, Planalto, Ubarana, União Paulista e Zacarias.

Jundiaí
R. da Padroeira, 499
cep 13201-026
tel (11) 4521 1588
1ª Vara - ramal 222
2ª Vara - ramal 213
3ª Vara - ramal 203
4ª Vara - ramal 211
Distribuição - ramal 220
Abrange: o respectivo Município e os de Itupeva, Louveira e Vinhedo.

Leme
R. Newton Prado, 148
cep 13610-120
tel (19) 3554 4234
Abrange: o respectivo Município e o de Santa Cruz da Conceição.

Lençóis Paulista
R. Carlos Trecenti, 175
cep 18683-214
1ª Vara - (14) 3263 5868
2ª Vara - (14) 3264 8118
Abrange: o respectivo Município e os de Areiópolis, Borebi e Macatuba.

Limeira
R. Henrique Jacobs, 2.040
cep 13485-321
tel (19) 3453 4001
1ª Vara - ramal 35
2ª Vara - ramal 34
Distribuição - ramal 20
Abrange: o respectivo Município e os de Cordeirópolis e Iracemápolis.

Lins
R. Val de Palmas, 168
cep 16400-669
Tels. (14) 3523 1488 / (14) 3523 1173
Abrange: o respectivo Município e os de Balbinos, Cafelândia, Getulina, Guaiçara, Guarantã, Pirajuí, Pongaí, Promissão, Reginópolis, Sabino e Uru.

Lorena
Av. Dr. Peixoto de Castro, 360
cep 12606-580
tel (12) 3153 2732
Abrange: o respectivo Município e os de Cachoeira Paulista, Canas e Piquete.

Marília
Av. Tiradentes, 580
cep 17501-330
1ª Vara - (14) 3433 2564
2ª Vara - (14) 3433 2044
Distribuição - (14) 3433 2068
Abrange: o respectivo Município e os de Guaimbé, Lutécia, Ocauçu, Oriente, Oscar Bressane, Pompéia e Vera Cruz.

Matão
R. Jundiaí, 1.270
cep 15990-510
tel (16) 3384 9948
Abrange: o respectivo Município e os de Dobrada e Nova Europa.

Mococa
Pça. Marechal Deodoro, 66
cep 13730-047
tel (19) 3656 4404
Abrange: o respectivo Município e o de Casa Branca.

Mogi Guaçu
Av. Brasil, 4801
cep 13844-210
tel (19) 3841 2100
Abrange: o respectivo Município e o de Estiva Gerbi.

Mogi Mirim
R. Luiz Gonzaga Guerreiro, 80
cep 13803-011
tel (19) 3862 0262
Abrange: o respectivo Município e os de Artur Nogueira, Engenheiro Coelho, Holambra e Santo Antônio da Posse.

Morro Agudo
(Posto avançado da Justiça do Trabalho de Orlândia)
R. das Margaridas, 119
cep 14640-000
tel (16) 3851 1596

Olímpia
R. São João, 915
cep 15400-000
tel (17) 3281 5108
Abrange: o respectivo Município e os de Altair, Cajobi, Embaúba, Guaraci, Icém e Severínia.

Orlândia
Pça. Mário Furtado, 210
cep 14620-000
tel (16) 3826 1173
Abrange: o respectivo Município e os de Morro Agudo, Nuporanga e Sales Oliveira.

Ourinhos
R. Paulo Sá, 565
cep 19900-221
Tels. (14) 3322 3388
Abrange: o respectivo Município e os de Campos Novos Paulista, Canitar, Chavantes, Ibirarema, Ribeirão do Sul, Salto Grande e São Pedro do Turvo.

Paulínia
Av. dos Expedicionários, 1.500
cep 13140-000
1ª Vara - (19) 3874 4351
2ª Vara - (19) 3874 2045
Distribuição - (19) 3874 1910
Abrange: o respectivo Município e o de Cosmópolis.

Pederneiras
R. Professor Antonio Volponi, 0-11
cep 17280-000
tel (14) 3284 4554
Abrange: o respectivo Município e os de Bariri, Borocéia e Itaju.

Pedreira
(Posto avançado da Justiça do Trabalho de Amparo)
R. XV de Novembro, 734
cep 13920-000
tel (19) 3893 5349

Penápolis
Pça. Dr. Carlos Sampaio Filho, 25
cep 16300-000
tel (18) 3652 5669
Abrange: o respectivo Município e os de Alto Alegre, Avanhandava, Barbosa, Braúna, Glicério e Luiziânia.

Pereira Barreto
(Posto avançado da Justiça do Trabalho de Andradina)
Av. Jonas Alves de Mello, 1.550
cep 15370-000
tel (18) 3704 3006 / 3395
Abrange: o respectivo Município e os de Guzolândia, Ilha Solteira, Itapura, Sud Menucci e Suzanópolis.

Piedade
R. Comendador Parada, 29 - 1º andar
cep 18170-000
tel (15) 3244 5235
Abrange: o respectivo Município e os de Pilar do Sul, Salto de Pirapora e Tapiraí.

Pindamonhangaba
R. Doutor Octávio Oscar Campello de Souza, 85
cep 12420-350
tel (12) 3645 4569
Abrange: o respectivo Município e os de Campos do Jordão, Santo Antônio do Pinhal e São Bento do Sapucaí.

Piracicaba
R. João Pedro Correa, 810
cep 13411-142
1ª Vara - (19) 3425 1031
2ª Vara - (19) 3425 1032
3ª Vara - (19) 3415 3093
Distribuição: (19) 3425 1032
Abrange: o respectivo Município e os de Águas de São Pedro, Charqueada, Saltinho, Santa Maria da Serra e São Pedro.

Pirassununga
Av. Padre Antonio Vann Ess, 1.241
cep 13634-000
tel (19) 3561 9391
Abrange: o respectivo Município e os de Analândia e Santa Cruz das Palmeiras.

Porto Ferreira
Rua José Teixeira Vilela Pai, 635
cep 13660-000
tel (19) 3581 2420
Abrange: o respectivo Município e os de Descalvado, Santa Rita do Passa Quatro e Tambaú.

Presidente Prudente
Av. 14 de Setembro, 1.080
cep 19014-010
tel (18) 3222 1477
1ª Vara - ramal 29
2ª Vara - ramais 24
Distribuição - ramal 20
Abrange: o respectivo Município e os de Alfredo Marcondes, Álvares Machado, Anhumas, Caiabu, Emilianópolis, Estrela do Norte, Indiana, Martinópolis, Narandiba, Pirapozinho, Presidente Bernardes, Regente Feijó, Sandovalina, Santo Expedito, Taciba e Tarabaí.

Presidente Venceslau
R. General Osório, 37
cep 19400-000
tel (18) 3271 5600
Abrange: o respectivo Município e os de Caiuá, Marabá Paulista, Piquerobi, Presidente Epitácio, Ribeirão dos Índios e Santo Anastácio.

Rancharia
Av. Pedro de Toledo, 919
cep 19600-970
tel (18) 3265 2046
Abrange: o respectivo Município e os de Borá, Iepê, João Ramalho, Nantes e Quatá.

Registro
Av. Clara Gianotti de Souza, 1555
cep 11900-000
tel (13) 3821 4635
Abrange: o respectivo Município e os de Barra do Turvo, Cajati, Cananéia, Eldorado, Iguape, Ilha Comprida, Jacupiranga, Juquiá, Miracatu, Pariquera-Açu e Sete Barras.

Ribeirão Preto
R. Afonso Taranto, 105
cep 14096-740
tel (16) 3625 3016
1ª Vara - ramal 1101
2ª Vara - ramal 1201
3ª Vara - ramal 1301
4ª Vara - ramal 1401
5ª Vara - ramal 1501
6ª Vara - ramal 1601
Distribuição - ramal 1001
Abrange: o respectivo Município e os de Guatapará e Jardinópolis.

Rio Claro
Av. Cidade Judiciária, 289
cep 13506-548
tel (19) 3524 2138
Abrange: o respectivo Município e os de Corumbataí, Ipeúna, Itirapina e Santa Gertrudes.

Salto
R. Jose Galvão, 196
cep 13320-170
tel (11) 4029 5244

Santa Bárbara D’oeste
R. General Osório, 83
cep 13450-026
tel (19) 3463 3699

Santa Cruz do Rio Pardo
R. Carlos Rios, 178
cep 18900-000
tel (14) 3372 5704
Abrange: o respectivo Município e os de Bernardino de Campos, Espírito Santo do Turvo, Fartura, Ipaussu, Piraju, Sarutaiá, Tejupá e Timburi.

São Carlos
R. José Bonifácio, 888
cep 13560-610
tel (16) 3371 5330
1ª Vara - ramal 22
2ª Vara - ramal 31
Abrange: o respectivo Município e os de Dourado, Ibaté e Ribeirão Bonito.

São João da Boa Vista
R. Luiz Previeiro, 91
cep 13874-270
tel (19) 3623 3203
Abrange: o respectivo Município e os de Aguaí, Águas da Prata, Espírito Santo do Pinhal, Santo Antônio do Jardim e Vargem Grande do Sul.

São Joaquim da Barra
R. Voluntário Geraldo, 1.636
cep 14600-000
tel (16) 3818 0499
Abrange: o respectivo Município e o de Ipuã.

São José dos Campos
R. Juiz David Barrilli, 85
cep 12246-200
tel (12) 3941 8640
1ª Vara - ramal - 203
2ª Vara - ramal - 206
3ª Vara - ramal - 209
4ª Vara - ramal - 213
5ª Vara - ramal - 229
Distribuição - ramal 202
Abrange: o respectivo Município e os de Monteiro Lobato e Paraibuna.

São José do Rio Pardo
R. Coronel Marçal, 70
cep 13720-000
tel (19) 3608 3072
Abrange: o respectivo Município e os de Caconde, Divinolândia, Itobi, São Sebastião da Grama e Tapiratiba.

São José do Rio Preto
Av. José Munia, 5500 - Chácara Municipal
cep 15090-185
tel (17) 3227 7075
1ª Vara - ramal 110
2ª Vara - ramal 120
3ª Vara - ramal 130
4ª Vara - ramal 140
5ª Vara - ramal 132
Distribuição - ramal 106
Abrange: o respectivo Município e os de Bady Bassit, Cedral, Guapiaçu, Ipiguá, Jaci, Mirassol, Neves Paulista, Nova Granada, Onda Verde, Orindiúva, Palestina, Paulo de Faria, Potirendaba e Uchôa.

São Roque
R. Dr. Angelo Meneguesso, 550
cep 18130-433
tel (11) 4712 7091
Abrange: o respectivo Município e os de Alumínio, Araçariguama e Mairinque.

São Sebastião
Av. Vereador Mário Olegário Leite, 55
cep 11600-000
tel (12) 3892 5652
Abrange: o respectivo Município e o de Ilhabela.

Sertãozinho
R. Barão do Rio Branco, 689
cep 14160-040
tel (16) 3945 3968
1ª Vara - ramal 20
2ª Vara - ramal 28
Distribuição - ramal 35
Abrange: o respectivo Município e os de Barrinha, Dumont e Pontal.

Sorocaba
R. Ministro Coqueijo Costa, 61
cep 18013-550
tel (15) 3228 1263
1ª Vara - ramal 37
2ª Vara - ramal 27
3ª Vara - ramal 32
4ª Vara - ramal 40
Distribuição - ramal 31
Abrange: o respectivo Município e os de Araçoiaba da Serra e Votorantim.

Sumaré
R. Ernesto Barijan, 645
cep 13171-180
tel (19) 3883 5493

Tanabi
Av. Gildo Savatin, 550
cep 15170-000
tel (17) 3274 2422
Abrange: o respectivo Município e os de Bálsamo, Cosmorama, Macaubal, Mirassolândia, Monte Aprazível e Poloni.

Taquaritinga
Av. Vicente José Parise, 1.380
cep 15900-000
tel (16) 3253 6303
Abrange: o respectivo Município e os de Cândido Rodrigues, Fernando Prestes e Santa Ernestina.

Tatuí
R. José Bonifácio, 170
cep 18270-010
tel (15) 3251 7025
Abrange: o respectivo Município e os de Capela do Alto, Cesário Lange, Iperó, Porangaba, Quadra e Torre de Pedra.

Taubaté
R. Alberto Amador, 774
cep 12070-000
1ª Vara - (12) 3632 6176
2ª Vara - (12) 3621 5658
Distribuição - (12) 3621 1007
Abrange: o respectivo Município e os de Natividade da Serra, Redenção da Serra, São Luís do Paraitinga e Tremembé.

Teodoro Sampaio
R. Maria Aparecida Aguiar Aguillar, 710
cep 19280-000
tel (18) 3282 1557
Abrange: o respectivo Município e os de Euclides da Cunha Paulista, Mirante do Paranapanema e Rosana.

Tietê
R. do Comércio, 511
cep 18530-000
tel (15) 3282 1886
Abrange: o respectivo Município e os de Boituva, Cerquilho, Conchas, Jumirim, Laranjal Paulista, Pereiras e Porto Feliz.

Tupã
R. Nhambiquaras, 604
cep 17604-010
tel (14) 3441 4105
Abrange: o respectivo Município e os de Arco-Íris, Bastos, Herculândia, Iacri, Parapuã, Queirós, Quintana e Rinópolis.

Ubatuba
Av. Rio Grande do Sul, 691
cep 11680-000
tel (12) 3833 7368

Valinhos
(Posto avançado da Justiça do Trabalho de Campinas)
R. Francisco Glicerio, 591
cep 13271-200
tel (19) 3871 7650

Votuporanga
R. Alagoas, 2.915
cep 15502-240
tel (17) 3421 4943
Abrange: o respectivo Município e os de Álvares Florence, Américo de Campos, Cardoso, Floreal, Gastão Vidigal, Magda, Monções, Nhandeara, Nova Luzitânia, Parisi, Pontes Gestal, Riolândia, Sebastianópolis do Sul e Valentim Gentil.

Comentários

Postagens mais visitadas